На одном грузовике работали 60 часов а на другом 54 часа . При одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина 72 литра больше чем на второй . Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине . Плиз помогите действие и кто может саму задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
60-54= 6 часов первый работал больше
72:6=12 л расход бензина на 1 час
60*12=720 л на первой машине
54*12=648 л на второй
=========================