На одном грузовике работали 60 часов, а на другом 54 часа. При одинаковом расходе бензина в час на

первой машине израсходовали бензина на 72 литров больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
1) 60-54=6 часов на первом работали больше
2) 72:6=12 л бензина расход в час
3) 12*60=720 л израсходовал первый грузовик
4) 12*54=648 л израсходовал второй грузовик
Отвечает Абилмаджин Ахат.
1) 72:(60-54)=12 литров израсходовали за 1 час 
2) 12*60=720 литров израсходовал первый грузовик
3) 12*54=648 литров израсходовал второй грузовик
Ответ: 720 литров ; 648 литров.