0,5(x+4)-2,5=0,4(3+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

0,5х+2-2,5=1,2+0,4х

0,5х-0,5-1,2-0,4х=0

0,1х-1,7=0

0,1х=1,7

х=1,7:0,1

х=17

Отвечает Москаленко Мария.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

0,5*(х+4)-2,5=0,4*(3+х)

0,5х+2-2,5=1,2+0,4х

0,1х=1,7

х=17