Какой длины могут быть стороны прямоугольника, площадь ко- торого 100 мм*? Начерти 3 таких

прямоугольника, найди пери-метр каждого из них.​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

4 мм и 25 мм. Р = 2*(4+25)=58 см

5 мм и 20 мм. Р = 2*(5+20)=50 см

1 мм и 100 мм Р = 2*(1+100)=202 см

бонус:

частный случай прямоугольника

— квадрат со сторонами 10 мм и 10 мм. Р=2*(10+10) = 40 см