С одного села одновременно в противоположные стороны выехали два велосипедиста. Через 0,24 ч между

ними было расстояние 16,8 км. Скорость одного велосипедиста 35,8 км/ч. Найдите скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 велосипедист 35.8 км/ч

2 велосипедист x

t=0.24 ч

s=16.8 км

S1 велосипедиста = 35,8*0,24=8,592 км

S2велосипедиста - 16,8-8,592=8,208 км

V2 велосипедиста 8,208/0,24=34,2 км/ч