СРОЧНО МАТЕМАТИКА! Площадь поля равна 48га. Морковью засеяли 15 % площади поля. Найдите площадь

засеянную морковью.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.

Ответ:

72 000 кв.м

Пошаговое объяснение:

1. 48га = 480000 кв.м

2. 480000 - 100%

    х            - 15%

(15*480000)/100=72000кв.м

Отвечает Малая Янина.

Ответ: 7,2 га

Пошаговое объяснение:

48 га- 100%

1) 48:100=4,8(га) - в 1%

2) 4,8•15=7,2(га)

Ответ: 7,2 площадь засеянной морковью!