Известно, что площадь осевого сечения цилиндра равна 72 кв. ед. изм., площадь основания цилиндра

равна 36 кв. ед. изм. Рассчитай высоту H этого цилиндра (только коэффициент перед корнем).

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн=\pi R^{2}

Sосн=36кв.ед.

Находим R

     \pi R^{2}=36\\R=\sqrt{\frac{36}{\pi } }=\frac{6}{\sqrt{\pi } }

Диаметр основания:   D=2R=\frac{12}{\sqrt{\pi } }

Площадь осевого сечения равняется произведению высоты цилиндра на диаметр окружности, значит

Sсеч=H*D

72=Н*\frac{12}{\sqrt{\pi } }

Н=72:\frac{12}{\sqrt{\pi } }

Н=72*\frac{\sqrt{\pi } }{12}

Н=6\sqrt{\pi }