1 3/7 числа 15 2/5 числа 2 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

Ответ:

15 х 1  3/7 = 15 х 10/7 = 150/7 = 21 3/7

2  1/7 х 2/5 = 15/7 х 2/5 = 6/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ:

21 3/7

6/7

Пошаговое объяснение:

нууу....

давай сначала переведём 1 3/7 в обыкновенную дробь:

Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь,надо знаменатель этой дроби умножить на целое число и прибавить к нему числитель. Знаменатель оставить без изменения

то есть:

1)1*7+3=10/7

теперь всё просто:

2)15*10/7=21 3/7

СО ВТОРЫМ ПОХОЖАЯ СХЕМА:

сначала 2 1/7 переводим в неправильную дробь:

2*7+1=15/7

2)15/7*2/5=6/7