Знайди найбільше і найменше трицифрове число, кратне 47​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

100 - наименьшее трёхзначное число

999 - наибольшее трёхзначное число

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 100 : 47 = 2 (ост. 6) - округляем до 3 целых

47 · 3 = 141 - наименьшее трёхзначное число, кратное 47;

2) 999 : 47 = 21 (ост. 12) - округляем до 21 целой

47 · 21 = 987 - наибольшее трёхзначное число, кратное 47.

Вiдповiдь: числа 987 i 141.