В пятницу кинотеатр "Мечта" посетило 400 зрителей, в субботу - 600 зрителей. Сколько зрителей

посетило кинотеатр в воскресенье, если за эти дни кинотеатр посетило в среднем 580 зрителей в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в воскресенье кинотеатр посетило х  зрителей, тогда среднее арифметическое :

(400 + 600 + х) : 3 = 580

решим полученное уравнение:

(1000 + х) : 3 = 580

1000 + х = 580 * 3

1000 + х = 1740

х= 1740 - 1000

х = 740,

значит,  в воскресенье кинотеатр посетило 740 зрителей.