На координатной прямой изображены точки A(−2) и N(5). Найди расстояние между точками A и N в

единичных отрезках. Расстояние между точками A и N равно единичных отрезка(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Краснощёкова Катерина.

Ответ:

7 единичных отрезков.

Пошаговое объяснение:

AN = 5 - (-2) = 5+2 = 7 (ед. отрезков).

(От координаты правого конца отрезка вычитаем координату его левого конца).

Иногда поступают по: другому:

находят модуль разности координат:

AN = l -2-5 l = l7l = 7.