фермер продал государству 5400 т пшеницы ржи в 2 раза меньше чем пшеницы а овса в 5 раз меньше чем

ржи. сколько всего тонн зерна продал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

8640 т

Пошаговое объяснение:

1. 5400/2=2700 т- ржи

2. 2700/5=540т-овса

3. 5400+2700+540=8640т- продал фермер