Осенью фермер продал 1128 тонн пшеницы, ячменя - на 250 тонн меньше, а овса - в 8 раз меньше чем

пшеницы. Сколько всего тонн зерна продал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.
1128т-пшеницы,ячменя 1128-250=878тонн,овса-1128:8=141тонн,всего тонн зерна 1128+878+141=2147т
Отвечает Вовк Бодя.
1)1128-250=878(т.)-ячменя. 2)1128::8=141(т.)-пшеницы. 3)1128+141+878=2147(т.) Ответ:2147 т продал фермер.