(4,19+0,66÷1,2)×0,6-2,38


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.

(4,19+0,66÷1,2)×0,6-2,38

Первым действием производим деление в скобках

0.66:1.2=66/120=11/20=0.55

Далее складываем частное с 4,19

0.55+4.19=4.74

После чего умножаем на 0,6

4.74*0.6=2.844

И после этого вычитаем 2,38

2.844-2.38=0.464

Ответ: 0,464