В треугольнике ABC угол C равен 63 градуса, а угол B на 15 градусов меньше. Найдите величену угла A

и определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

A = 69, Вид треугольника - разносторонний

Пошаговое объяснение:

угол C=63

угол B=63-15=48

угол A=180-(63+48)=69

Вид треугольника - разносторонний.

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

С=63 В=63-15=48  180-(63+48)=69  Треугольник остроугольный.

Пошаговое объяснение: