Одна сторона прямоугольника втрое больше второй его стороны. Найдите площадь прямоугольника, если

его периметр 96 см

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

S = 432 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть x - меньшая сторона.

Периметр P = 2*(x + 3x) = 8x = 96 см

x = 96/8 = 12 см

Площадь S = x * 3x = 3x² = 3*144 = 432 см²