Игральный кубик подбрасывают 3 раза. Какова вероятность того, что "3 очка" при этом выпадет 1 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Відповідь:

Первый раз 1 к 6, второй раз 1/6 * 1/6 = 1/36. Примерно 2,7%

Покрокове пояснення:

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

Число благоприятных исходов равно 4, т.е. выпадение граней кубика с числами 3, 4, 5 и 6. Всего равновозможных исходов 6. Таким образом, искомая вероятность равна:

                         4/6=2/3