1/4y + 4 = 21 - 1/12y ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Відповідь:

1/4y+4=21−1/12y .

1/4y+1/12y =21-4

(3+1)у/12=17

1/3у=17

у=51

Покрокове пояснення: