3 (x+6)=x+2(x+9) как эго решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Серёжа.

3 (x+6)=x+2(x+9)

3х+18=х+2х+18

3х+18=3х+18 тождество, х любое число

х∈(-∞;+∞)