В хоре 20 мальчиков, что составляет 2/5 всех учащихся в хоре. Сколько учащихся в хоре?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудников Данил.

Відповідь:

1 - 100%

\frac{2}{5} - х

х = (2/5 * 100): 1 = 40%

20 - 40%

х - 100%

х = (20 * 100) : 40= 50

Відповідь: В хоре 50 учасников.