У першому бідоні було в 3 рази більше молока ніж у другому коли з першого бідона взяли 8 літрів

молока а з другого 2 літри молока стало порівну Скільки літрів молока було в другому бідоні спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

В Первом бидоне было в 3 раза более молока чем в другом когда с первого бидона взяли 8 литров молока а с другой 2 литра молока стало поровну Сколько литров молока было в другом бидоне сначала

Пусть в втором бидоне X л молока, тогда во 1 бидоне 3X

Отсюда уравнение 3X-8=X-2

3X-X=-2+8

2X=6

X=3