Розв'яжіть методом підстановки систему рівнянь x-3y=5; 2x+y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

Ответ:

x = 2,y = -1

Пошаговое объяснение:

Из первого уравнения x = 5+3y

2x+y = 10+6y+y = 3

7y+10 = 3

7y = -7

y = -1

x = 5+3y = 5-3 = 2