Сторона ромба равна 7, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 3. Найдите

площадь этого ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ліганов Ілля.

Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до его стороны будет перпендикулярно этой стороне, а также совпадать с половиной высоты ромба. Тогда:

S = ah = 7 * (3*2) = 7 * 6 = 42