Реши уравнение: −15−1,4x=44,8+3,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Денис.

-15-1,4х = 44,8+3,2х

1) Переносим всё, что связано с иксом в одну сторону, всё остальное - в другую

-3,2х - 1,4х = 15 + 44,8

-4,6х = 59.8 | : (-4,6)

х = - 13

Ответ: -13

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

−15−1,4x=44,8+3,2x

перенесем переменную х в левую часть

-15-1,4х-3,2х = 44,8

-15-4,6х=44,8

А числа оставим в правой части:

-4,6х=44,8+15

-4,6х=59,8

это умножение, чтобы найти х надо произведение поделить на другой множитель:

х=59,8/(-4,6)

х=-13