Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 71 м/мин и преодолел 1491 м. Затем

он шёл со скоростью 55 м/мин до дома Совы и преодолел 440 м. Сколько времени потратил Пятачок на весь путь? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

До дома винни-пуха Пятачок бежал 21 минуту

До дома Совы он шёл 8 минут

в сумме он потратил 29 минут на весь путь

Отвечает Зимов Александр.

Ответ:

29 минут

Пошаговое объяснение:

Винни-Пух - В-П

Сова - С

Пятачок - П

#1) 1491:71=21 (мин.) - S от П до дома В-П

#2) 440:55=8 (мин.) - S от дома В-П до дома С

#3) 21+8=29 (мин.)

Ответ: на весь путь Пятачок потратил 29 минут