Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 61 м/мин и преодолел 1891 м. Затем

он шёл со скоростью 55 м/мин до дома Совы и преодолел 440 м. Сколько времени потратил Пятачок на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:до дома вини пуха он дошол за 31 минуту, до дома совы за 8 минут

39 минут общего времени

Пошаговое объяснение: 1891/61=31.

440/55=8. 31+8=39минут