Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 61 м/мин и преодолел 1891 м. Затем

он шёл со скоростью 55 м/мин до дома Совы и преодолел 440 м. Сколько времени потратил Пятачок на весь путь? ( хелп для сестры нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Zinulla Nurali.

Ответ:

1) 2232:72=31(мин.) бежал Пятачок до дома Винни-Пуха.

2)385:55=7(мин.) шёл Пятачок до дома Совы.

3)7+31=38(мин.) всего шёл Пятачок