3. Цена чайного сервиза была 2000 рублей. В январе она снизилась на 20%, а в феврале еще на 10%.

Чему равна новая цена сервиза? Помогите пожалуйста заранее Огромное спосибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

1440 рублей

Пошаговое объяснение:

Найдем 20%от 2000

1)2000*0,2=400 руб. снизилась цена

2)2000-400=1600(руб.)цена чайного сервиза в январе

Найдем 10%от 1600

3)1600*0,1=160(руб.) снизилась цена

4)1600-160=1440 (руб) стала цена в феврале

Ответ: 1440 рублей новая цена сервиза.