Стоимость санок в январе составила 6400 тг.в феврале их цена снизилась на 15% А в марте новая цена

снизилась еще на 20% какой стала цена санок в марте Сколько тенге сэкономит покупатель если купит Санки не в январе а в марте

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.
6400*15:100=960т-15%
6400-960=5440т-цена в феврале
5440*20:100=1088т-20%
5440-1088=4352тцена в марте
6400-4352=2048т-экономии