Поскольку указанная выше балансная монета(знак инь-янь) имеет диаметр 20 мм, какова площадь черной

части? π = 3 ..........Помогите пожалуйста не могу решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

D=2R=20 мм

R=10 мм

S=π*R^2=3*10^2=3*100=300 кв мм

(площадь всей монеты)

S/2=300/2=150 кв. мм(черной части равна половине площади всей монеты)

Пошаговое объяснение: