3 1/8х-(3,5-2х)=3(2 5/6+1 1/3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганага Саша.

3 1/8х-(3,5-2х)=3(2 5/6+1 1/3х)

3,125 -3,5-2х=8,5+4х

-0,375-8,5=4х+2х

-8,875=6х

х= -8,875:6

х≈ -1,5