Раскрой скобки и упрости выражение: −6(5−a)+3(−2a−2)−6(−9+a). Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Егги Егор.

-6(5-a) +3(-2a-2) -6(-9+a) = -30+6a-6a-6+54-6a=18-6a