Из 2 пунктов расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.

Скорость первого пешехода 4 км второго 5 км через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.
1) 4+5=9(км/ч) - скорость сближения
2) 54:9=6(ч) - встретятся
Ответ: через 6 часов