Помогите решить уравненияа) |x|=-94б) |15х+0,5|=55​


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.

Ответ: а) нет решения б) 3,63; -3,7

Пошаговое объяснение:

а) модуль не может быть отрицательны, поэтому здесь нет решения

Ответ: нет решения

б) |15x+0.5|=55

   15x+0.5=55        15x+0.5=-55

   15x=54.5             15x=-55.5

    x=3.63                x=-3.7

   Ответ: 3,63; -3,7