Даю 10 баллов СРОЧНО!!!4 целых дробь 2/5+2 целых дробь 1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

            ↓ Объяснение на русском: ↓

Как выглядит пример:

4 2/5 + 2 1/5

Как сложить обыкновенные дроби с одинаковым знаменателем?

  • Сначала сложить целые части
  • Потом, не трогая знаменатель, сложить числители
  • Если числитель получился больше чем знаменатель, либо сократить(если это возможно) либо увеличить целую часть.

Складываем:

4 2/5 + 2 1/5 = 6 3/5 = дробь несократима;

Ответ: 6 3/5

                         

                        ↓ Пояснення українською: ↓

Як виглядає приклад:

4 2/5 + 2 1/5

Як скласти звичайні дроби з однаковим знаменником?

  • Спочатку скласти цілі частини
  • Потім, не чіпаючи знаменник, скласти чисельники
  • Якщо чисельник вийшов більше ніж знаменник, або скоротити(якщо це можливо) або збільшити цілу частину.

Складати:

4 2/5 + 2 1/5 = 6 3/5 = дріб несократима;

Відповідь: 6 3/5

Отвечает Mela Polina.

Ответ:6 3/5

Пошаговое объяснение:

4 2/5+2 1/5=6 3/5