Помогите пожалуйста решить уравнения. 1) 2 кг 70 г - х = 1 кг 245 г 2) 15 р. 82 к. + х = 30 р. 3)

х - 18 см 4 мм = 20 см 1 мм Дроби. 1) 16 - х = 7 3/50 2) 4 2/7 + х = 28 1/5 3) х + 13 7/9 = 20 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

1) 2кг 70г -х= 1кг 245 г

х= 1кг 245 г-2кг 70г

х= 3кг 315

2) 15р 82к+х= 30р

х=30р-15р 82к

х= 14р 18к

3) х-18см 4мм = 20см 1мм

х=20см 1мм+18 см 4мм

х=38см 5мм

Дроби:

1) 16 - х= 7 3/50

х=7 3/50-16

х= -9 3/50

2) 4 2/7 +х = 28 1/5

х=28 1/5-4 2/7

х=154/5 - 16/7

х= 1078/35 - 80/35

х= 998/35

3)х+13 7/9= 20 5/6

х= 20 5/6-13 7/9

х= 125/6 - 117/9

х= 1125/54 - 702/54

х= 423/54 = 47/6