Допоможіть розв’язати рівняння: 4х+4-7х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламова Асия.

Ответ:

4x - 7x + 4 = 16 \\  - 3x + 4 = 16 \\  - 3x = 16 - 4 \\  - 3x = 12 \\ x = 12 \div ( - 3) \\

x =  - 4

Отвечает Белова Стася.

Ответ:

-3x+4=16

-3x=16-4

-3x=12

x=12/-3

x=-4

Пошаговое объяснение: