Используя свойство распределения умножения относительно сложения упростим формулу 3(2а-9с+10с)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Решение:

3 (2а - 9с + 10с) = 3 (2a + c) = 3 × 2a + 3 × c =

= 6a + 3c.

Ответ: 6a + 3c.

________________

Удачи Вам! :)