Площадь полной поверхности цилиндра 1160π см^2, радиус основания 20 см. Найти площадь осевого

сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.

Ответ:

360 см²

Пошаговое объяснение:

Формула площади полной поверхности цилиндра:

S=2\pi r^2+2\pi rh

Отсюда мы должны найти высоту h:

h=\frac{S-2\pi r^2}{2\pi r}

Теперь решим:

h=\frac{1160\pi -2*\pi* 20^2}{2*\pi *20}=\frac{1160\pi -800\pi }{40\pi }=\frac{360\pi }{40\pi }=9

Мы нашли высоту 9 см теперь найдем площадь осевого сечения:

Ее формула:

S=2rh

Теперь решим:

S=2*20*9=40*9=360