Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения 3х-2у-6 =0 16х + 2y — 30

=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Решение на фото внизу

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-2у-6=0  (1)

16х+2у-30=0. (2).

Сложим (1) и(2)

19х=36.

х=36/19.

Из (1)

2у=3х-6.

у=1,5х-3= 1,5*36/19- 3=3/2*36/19-3= -3/19.