ширина прямоугольника на 20% меньше длины а его периметр равен 11,52 см. Найжите площадь

прямоугольника выразиье эту площадь в дм²​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Яна.

Ответ:

S=8,192см^2

Найдите площадь прямоугольника.


Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Р=(а+b)*2     b=a-a*1/5 a-длинна b-ширина b=a-a/5

11,52=(a+b)*2

a+b=11,52/2=5,76

a=3,2 b=2,56   проверяем : 3,2+2,56=5.76

2,56=3,2- 3,2/5=3,2-0,64=2,56

S=3,2*2,56=8,2см^2

Пошаговое объяснение: