Сравните дроби 4/9 и 8/9 (6 11/14) (6 7/14) Б) 3/5 и 3/10 (8 23/30) (8 23/100)


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:

1) <

2) >

Б. 1) >

2) >

ааааааааа

Отвечает Харьков Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{4}{9}

6\frac{11}{14} >6\frac{7}{14}

\frac{3}{5} >\frac{3}{10}    так как   \frac{3}{5} =\frac{3*2}{5*2}  =\frac{6}{10}  выходит    \frac{6}{10} >\frac{3}{10}

8\frac{23}{30} >8\frac{23}{100}    так как    8\frac{23}{30} =8\frac{23*10}{30*10} =8\frac{230}{300}   и   8\frac{23}{100} =8\frac{23*3}{100*3} =8\frac{69}{300}   выходит

8\frac{230}{300}>8\frac{69}{300}