Упростите выражение: с (с – 2) (с + 2) – (с – 1) (с^2 + с + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.

Ответ:

1-4с

Пошаговое объяснение: c(c-2)(c+2)-(c-1)(c^2+c+1)

c-2 и c+2 перемножаются и получается c^2-4. Это умножаем на c и получаем c^3-4c.

c^3-4c-(c-1)(c^2+c+1). Мы можем свернуть по формуле (c^2+c+1) в (c+1)^2, после чего умножим на (c-1) и получим (c-1)(c+1)^2=(c-1)(c+1)(c+1)=(c^2-1)(c+1)=

(c^3-c+c^2-1). Поставим в наше уравнение. Получаем: c^3-4c-c^3-c+c^2-1

c^3 и -c^3 в сумме дают 0, поэтому их убираем: -4c-c+c^2-1=-5c+c^2-1.

Надеюсь, что не ошибся.

Изменено: Ошибся. Не могу удалить ответ, поэтому, просто проигнорируй.

Изменено2: Правильный ответ: 1-4с. Расписать не могу, прошу прощения.