Разность двух чисел равна 64. Найти эти числа, если 5/9 большего из них равна 60% меньшего.

Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:

X - y = 64

5 / 9 * x = 6 / 10 * y

y = 50 / 54 * x = 25 / 27 * x

x - 25 / 27 * x = 64

2 / 27 * x = 64

x = 64 * 27 / 2 = 32 * 27 = 864

y = x - 64 = 800

Ответ: первое число равно 864, второе - 800.

Пошаговое объяснение: