Найдите корень уравнения: х⁴+3х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

x = 0 - корень уравнения

Пошаговое объяснение:

Вынесем общее слагаемое:

x²(x²+3) = 0

Произведение равно нулю, когда одна из частей равна нулю:

1) x² = 0 → x = 0

2) x² + 3 = 0 - такого быть не может, поскольку квадрат числа по определению положителен, а даже если x = 0, то 0 + 3 ≠ 0

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

х⁴+3х²=0

х²(х²+3) =0

х²=0 или х²+3=0

х=0 х²=-3

нет корней

ответ: 0.