С ПЕРЕВОДАМ!ОБЫКНОВЕННУЮ В ДЕСЯТИЧНУЮ ДРОБЬ.Решите полиз -2/9×1,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Karpenko Veronika.

Ответ:

Десятичная дробь -0,26

Пошаговое объяснение:

-2/9x1,2=-\frac{2}{9} x \frac{6}{5} Деление пишем в виде дроби, десятичную дробь в обыкновенную

Сокращаем 9 и 6 получаем -\frac{2}{3} x \frac{2}{5} умножаем и получаем дробь -\frac{4}{15} переводим и получаем -0,26