Бульдозер за 3 часа выровнял 234 м кв дороги. Какую площадь дороги выровняет бульдозер за 10

часов,если будет работать с такой же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

1) 234:3=78 (м²)- за один час выровнял бульдозер;

2) 78•10=780 (м²)

Ответ: 780 м² выровняет бульдозер за 10 часов.

Отвечает Михайлов Илья.

Ответ:

780 кв. км

Пошаговое объяснение:

3 часа- 234 кв км

10 часов -х

х=(10*234)/3= 780 кв. км