5.) Бульдозер за з часа выровнял 234 m доро ги. Какую площадь дороги выровняет буль дозер за 10

часов, если будет работать такой же производительностью? 6. Великий узбекский поэт Мукими родился 1850 году и умер в 1903 году. В каком ве ке родился Мукими и сколько лет он про жил? пожалуйста условиями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

Ответ:

5) 1)234/3=78

2)78*10=780

6) родился в 19 веке
прожил 1903-1850=53

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:780 метров, 53 года и 19 век

Пошаговое объяснение: 5)надо 234 : на 3, и мы получим 78 - это сколько бульдозер сделает за час. И умножаем 78 на 10, получаем 780 метров

6)считаем век, и получаем, что 1850 год - это середина 19 века, и считаем сколько лет он прожил : вычитаем из года его смерти год его рождения, и получаем , что он прожил 53 года