За 3 часа работы бульдозер выровнял 234 кв.м. дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет

бульдозер за 10 ч,если будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

Задача:
За 3 часа работы бульдозер выровнял 234 кв.м. дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет бульдозер за 10 ч,если будет работать с той же

производительностью?

Решение задачи:
1) 234:3=78 (м²)- за один час
2) 78·8=624 (м²)- за восемь часов
Ответ. 624 м²