В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски,сколько в 4 одинаковых банках с

желтой краской.Масса банки с синей краской 6 кг.Найди массу банки с желтой краской.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.

Синей краски=6банок*6кг=36 кг.
в банке с желтой краской=36кг/4банки=9кг.

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 6*6=36 (кг)
2) 36/4=9 (кг)